Agenda

Selecione o ano:
Junho 2024
14/06/2024
sexta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA TANIA PONCIO - CARIACICA - ES
Horário: 15H30
Atividades: EMEF PROFª TÂNIA PÔNCIO ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 1 TURMA
18/06/2024
terça
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA REDE BRASIL - VILA VELHA - ES
Horário: 9H50, 5ª B– 12H50/5ºC– 13H40
Turmas: 5º ANOS
Atividades: COLÉGIO REDE BATISTA BRASIL ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE 1 TURMA
COLÉGIO REDE BATISTA BRASIL ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE 2 TURMAS
20/06/2024
quinta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - COLÉGIO SALESIANO - JD CAMBURI - VITÓRIA - ES
Horário: 5ª A – 7h30, 5B – 13H10/5D – 14h/ 5C – 16H10
Atividades: ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE 1 TURMA
COLÉGIO SALESIANO ETAPA TRIP 3 – DESTINO BIODIVERSIDADE 3 TURMAS
20/06/2024
quinta
Local: PROJETO COLORIR SUSTENTÁVEL - INTERVENÇÃO DO TÉCNICO
Horário: MAT E VESP
Turmas: EDUCAÇÃO INFANTIL
Atividades: PREPARO DO SOLO - SEM A PARTICIPAÇÃO DAS CRIANÇAS
21/06/2024
sexta
Local: PAA - SAÍDA DO ES
Horário: MATUTINO
Turmas: ESCOLA TODA ENVOLVIDA E COMUNIDADE
Atividades: PAA - SAÍDA DO ES
22/06/2024
sábado
Local: PAA - PASSEATA MEIO AMBIENTE - ESCOLA PEDRO FERNANDES - NAQUE - MG
Horário: MATUTINO
Atividades: PASSEATA DO MEIO AMBIENTE EM PEDRO PERNANDES - NAQUE - ES
23/06/2024
domingo
Local: EM MINAS AGUARDANDO ATIVIDADES DA SEMANA
Horário: Matutino e Vespertino
Atividades: EM MINAS AGUARDANDO ATIVIDADES DA SEMANA
24/06/2024
segunda
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA MARIA IVONE DAMASCENO - IPABINHA - MG
Horário: 7H50
Turmas: 5º ANO
Atividades: EM Mª IVONE DAMASCENO ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 1 TURMA
24/06/2024
segunda
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA SIMONI MARIA DA CRUZ - SANTOS DUMONT - GOVERNADOR VALADARES - MG
Horário: 13H E 13H40
Turmas: 5º ANOS
Atividades: EM PROFª SIMONI Mª CRUZ ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA
24/06/2024
segunda
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA WALDEMIRO BARREL - PERIQUITO - MG
Horário: 7H50 E 8H40
Turmas: 5º ANOS
Atividades: EM WALDEMIRO BARREL ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 2 TURMAS
25/06/2024
terça
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA CORONEL FABRICIANO - ANTONIO DIAS - MG
Horário: 8H40 E 9H30
Turmas: 5º ANOS
Atividades: ESCOLA CORONEL FABRICIANO ETAPA TRIP 4 - DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 2 TURMAS
25/06/2024
terça
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA JOÃO WALMICK - IPATINGA - MG
Horário: 13H50
Turmas: 5º ANO
Atividades: EE JOÃO WALMICK ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 1 TURMA
26/06/2024
quarta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA PEDRO FERNANDES - NAQUE - MG
Horário: 7H/7H50/8H40/9H50
Turmas: 5º ANOS
Atividades: EM PEDRO FERNANDES MAFRA ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE - ATROPELAMENTO DE FAUNA 4 TURMAS
26/06/2024
quarta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA PEDRO FERNANDES - NAQUE - MG
Horário: 13H
Turmas: 5º ANOS
Atividades: EM PEDRO FERNANDES MAFRA ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA
27/06/2024
quinta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA WALDEMIRO BARREL - PERIQUITO - MG
Horário: 7H50 E 8H40
Turmas: 5º ANOS
Atividades: EM WALDEMIRO BARREL ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 2 TURMAS
27/06/2024
quinta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA PRESBITERIANO - GOVERNADOR VALADARES - MG
Horário: 15h30
Turmas: 5º ANO
Atividades: COLÉGIO PRESBITERIANO ETAPA TRIP 4: DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA
28/06/2024
sexta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - COLÉGIO PRESBITERIANO - GOVERNADOR VALADARES - MG
Horário: 5ªB: 13H/5A: 13H50/5C: 16H50
Turmas: 5º ANOS
Atividades: COLÉGIO IBITURUNA ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE - ATROPELAMENTO DE FAUNA 3 TURMAS
5 ano B / 1 horário - 13h a 13h50
5 ano A / 2 horário - 13h50 a 14h40
5 ano C / 5 horário - 16h50 a 17h40
28/06/2024
sexta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA LAUDELINA RODRIGUES - SÃO GERLADO DE TUMIRITINGA - MG
Horário: 8H40
Turmas: 5º ANO
Atividades: EM LAUDELINA RODRIGUES ETAPA TRIP 4: DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA
28/06/2024
sexta
Local: PROJETO COLORIR SUSTENTÁVEL - TECNICO VISITA E INTERVENÇÃO
Horário: MAT E VESP
Turmas: EDUCAÇÃO INFANTIL
Atividades: PREPARAÇÃO DO SOLO COM AS CRIANÇAS
29/06/2024
sábado
Local: SAIDA DE MINAS GERAIS - RETORNO PARA O ES
Horário: MATUTINO
Atividades: SAIDA DE MINAS GERAIS - RETORNO PARA O ES
Julho 2024
01/07/2024
segunda
Local: REUNIÃO COM GESTORA DO PROJETO PAA
Horário: 14h
Atividades: REUNIÃO COM GESTORA DO PROJETO PAA
03/07/2024
quarta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA EBER LOUZADA - VITORIA - ES
Horário: 10H E 14H
Turmas: 5º ANOS
Atividades: EMEF EBER LOUZADA ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE 1 TURMA
EMEF EBER LOUZADA ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE 1 TURMA
05/07/2024
sexta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA ANA BERNARDES - VILA VELHA - ES
Horário: 10H
Turmas: 5º ANO
Atividades: UMEF ANA BERNARDES ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA
09/07/2024
terça
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA CAVALINHO - JOÃO NEIVA - ES
Horário: 10H
Turmas: 5º ANO
Atividades: EMPEIEF CAVALINHO ETAPA TRIP 3 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 1 TURMA
09/07/2024
terça
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA JOSÉ REBUZZI - CRISTAL - JOÃO NEIVA - ES
Horário: 13H30
Atividades: EMEIF JOSÉ REBUZZI ETAPA TRIP 3 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 1 TURMA
10/07/2024
quarta
Local: PAA - ETAPA TRIP - AULA 4 - BIODIVERISDADE - ESCOLA CONSELHEIRO LAFAIETE - RESPLENDOR - MG
Horário: 9H30, 13H E 13H40
Turmas: 5º ANOS
Atividades: EM CONSELHEIRO LAFAIETE ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 1 TURMA M
EM CONSELHEIRO LAFAIETE ETAPA TRIP 4 – DESTINO BIODIVERSIDADE – ATROPELAMENTO DE FAUNA 2 TURMA V
Setembro 2024
07/09/2024
sábado
Local: FERIADO - INDENPENDENCIA
Atividades: FERIADO - INDENPENDENCIA
07/09/2024
sábado
Local: FERIADO - INDENPENDENCIA
Atividades: FERIADO - INDENPENDENCIA
Outubro 2024
12/10/2024
sábado
Local: FERIADO - DIA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Atividades: FERIADO - DIA DE NOSSA SENHORA APARECIDA
Novembro 2024
02/11/2024
sábado
Local: FERIADO - FINADOS
Atividades: FERIADO - FINADOS
15/11/2024
sexta
Local: FERIADO - PROCLAMAÇÃO DA REPUBLICA
Atividades: FERIADO - PROCLAMAÇÃO DA REPUBLICA
20/11/2024
quarta
Local: FERIADO - Dia Nacional de Zumbi e da Consciência Negra
Atividades: FERIADO - Dia Nacional de Zumbi e da Consciência Negra
Dezembro 2024
20/12/2024
sexta
Local: SEMANA DE RECESSO NATALINO E DO ANO NOVO
Atividades: SEMANA DE RECESSO NATALINO E DO ANO NOVO
25/12/2024
quarta
Local: FERIADO - NATAL
Atividades: FERIADO - NATAL